Harlekin mit Deckelkanne, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1764, Meissen, 1974
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 64551, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 23,2 cm, berieben, Hutfeder mit geklebter Bruchstelle und restaurierter Spitze
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.10.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | online |