Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) "München Im Türkengraben", betitelt, Öl auf Leinwand, 22 x 22 cm, gerahmt, beiliegend das Buch von Erich Tromayer, Emilie Mediz-Pelikan, Bilder, Briefe, Gedanken (2) (Wi)
Verzeichnet in:Emilie Mediz-Pelikan, Erich Tromayer, Wien 1986, Nr.82, S.215.
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
18.10.2022 - 10:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Emilie Mediz-Pelikan
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.10.2022 - 10:03 |