Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904) "Strasse von Bethencourt, Picardie Frankreich", rückseitig auf altem Etikett betitelt sowie Etikett mit Nr.41 und Nachlass-Stempel Ribarz, Öl auf Leinwand, 38 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Nachlassauktion Rudolf Ribarz, Galerie H. O. Miethke, Wien, 7. November 1905, Los 31; Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
18.10.2022 - 10:49
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Rudolf Ribarz
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.10.2022 - 10:49 |
Položky z jiných aukcí
- "Levade mit Reiter", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Konvolut: 2 Reisewecker um 1900/20,
- 4 Stahlfelgen mit Reifen "Michelin",