Friedensreich Hundertwasser*
Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II. "Good Morning City", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin von Fabriano, Blattgröße ca. 84,5 x 55,5 cm, signiert und datiert, 9. März 1970 auf Regentag Friedensreich, numerierten 8879/10.000, Verleger- und Druckerstempel, Werknummer 686 Giudecca 1969, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
19.10.2022 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.10.2022 - 15:24 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |