Paar Fauteuils,
1. H. 20. Jh., Hartholzgestelle auf goldgefassten Klauenfüßen, freistehende Tapezierung mit goldfarbenem Bezug, Breite jew. ca. 90 cm, Lehnhöhe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 41/42 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Paar Fauteuils,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.10.2022 - 15:24 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring
- Pistole, Glock, Mod.: 27 Gen 3, Kal.: .40 S & W,
- Diamantring zus. ca. 1,10 ct
- Oskar Strnad, kleine Zigarrendose, Entwurf: 1916 und eine Schale, vier Likörgläser und ein Tablett in der Art von Josef Hoffman, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,