Große Girandole,
Frankreich Neorokoko ca. 1860, 7-flammiges Bronzegestell, vergoldet und patiniert, mit T gemarkt, 2 miteinander spielende Putti auf breitem Sockel - diese tragen den Leuchteraufsatz mit stark geschwungenen Armen, Kerzen mit Tropftassen, Tüllen und Einstecktüllen, H. ca. 69 cm, Vergoldung stellenweise berieben, leichte Alters- und Gebrauchspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Große Girandole,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.10.2022 - 15:25 |