Anna Gumlich-Kempf
(Berlin 1860-1940) Sommerblumen in einer Vase, signiert: A. Gumlich. Kempf., Öl auf Leinwand, ca. 41 x 51 cm, blattvergoldeter Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 1.000
Die Malerin Anna Gumlich-Kempf stellte im 1. Viertel des 20. Jahrhunderts häufig in der Großen Berliner Kunstausstellung sowie im Münchner Glaspalast aus. Werke von ihr befinden sich in zahlreichen Museen.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anna Gumlich-Kempf
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.10.2022 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Linz |