Karl Tucek *
(Wien 1889-1952) Stillleben mit Biedermeiertasse, Weinglas, kleiner Vase und Porzellanfigur, signiert und datiert unten rechts: K. Tucek/1918, rückseitig Etikett Künstlerhaus Wien 1918, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 43 x 55 cm, gerahmt, wellig, stärkere alte Retuschen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.10.2022 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Karl Tucek *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.10.2022 - 15:11 |
Prohlídka: | online |