Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 43 Stück: 2 Kannen (H 20,5 cm), 2 Gießer, 1 Zuckerdose, 7 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 3 Mokkatassen, 6 Untertassen, 8 Teller (Dm 20 cm), 5 Teller (Dm 16,5 cm), 1 Schale (Dm 17 cm), 1 Ascher, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, eine Mokkauntertasse randgeschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.10.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.10.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | online |