Große und kleine Deckelvase, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, vorderseitig farbig gemaltes Blumenbukett, rückseitig Tulpe mit Blumenzweig bzw. Streublume, die Deckel mit Streublumen, Goldbänder und -ränder, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca. 36,5und 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.10.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.10.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | online |