Zwei Silber-Schälchen - Binder Wilhelm, Schwäbisch Gmünd, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, ovales und rundes Korbschälchen, durchbrochen gearbeitete Wandungen, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet, rundes Schälchen mit Prager Einfuhrpunze 1902-1922, Wiener Einfuhrpunze 1922-2001, Höhen ca. 4 bzw. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 146,6 g, Altersspuren øS146
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.10.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.10.2022 - 15:21 |
Prohlídka: | online |