Čís. položky 139-114914/0001

Großes Speiseservice, Böhmen, LIPPERT & HAAS IN SCHLAGGENWALD um 1845, 59 Teile

Großes Speiseservice, Böhmen, LIPPERT  &  HAAS IN SCHLAGGENWALD um 1845, 59 Teile - Sklo a porcelán

Porzellan, 59 Teile: 12 Speiseteller Dm. 24 cm, 11 Suppenteller Dm. 24 cm, 12 Beistellteller Länge 22 cm, 8 Dessertteller Dm. 18,5 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel 23,5 cm, Dm. 30 cm, Deckelrand mit bestoßener Stelle restaur. lassen, 1 Salatterrine ohne Deckel Höhe 14,5 cm, Dm. 30 cm, 2 Saucieren mit Deckeln und 2 Untertassen Höhe 16,5 cm, Dm. 19,5, 19 cm, 1 Deckelrand 2x bestoßen, restaurieren lassen, 1 Senftöpfchen mit Deckel Höhe 12,5 cm und 1 Porzellanlöffel Länge 10 cm, 1 Salzschale auf Fuß Höhe 6,5 cm, Dm. 9 cm, 2 Tafelaufsätze auf Fuß Höhe 9 cm, Dm. 25,5 cm, 1 viereckige Schale Höhe 5 cm, Dm. 23,5 cm, Goldrand leicht berieben, 2 runde Platten Dm. 30,5 cm, 2 ovale Platten Länge 33 cm, 37,5 cm, 1 Standring bestoßen, Wandungen mit feinen und breiten goldenen sowie blauen Rändern, feinen blauen Blattranken mit Rosetten goldgehöht, Kehlung mit goldenem Bogenfries und blauen Spitzen, rote Verlegermarke ALBIN DENK WIEN, blaue Malerzeichen Des. 7 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2022 - 10:12

Vyvolávací cena:
EUR 850,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.10.2022 - 10:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.