Ovoider Korb, Meißen
Porzellan, geschweifte Wandungen mit Gitter, Goldrändern und Bordüren, 2 Reserven innen und außen mit kleinen bunt gemalten Blumenzweigen, Spiegel mit großem Blumenbukett, außen grüne Asthenkel mit bunten plastischen Blütenzweigen, Höhe 14 cm, Länge 38 cm, Henkeln minimal restauriert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2022 - 10:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Ovoider Korb, Meißen
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 12.10.2022 - 10:31 |