Anonymer Künster
(18./19. Jahrhundert) Madonna mit Kind, am Fuße des Bildes Hl. Anna und ein Drache, Versinnbildlichung des Bösen, unsigniert, Öl auf Leinwand, 130 x 91 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge der Restaurierung doubliert, Rahmenteile abgebrochen fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Anonymer Künster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2022 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |