Französischer Schminktisch um 1900/20 (sogen. Poudreuse),
geschweiftes Gestell aus Fichten- und Mahagoniholz, sowie mahagonifurniert, vergoldetet Zierbeschlag, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Spiegeleinlage, Inneneinrichtung mit Samtbezug, Plattenoberseite mit bemaltem Porzellanmedaillon besetzt, Plattengröße 66 x 50 cm, Höhe 75 cm, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Porzellaneinlage gebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2022 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2022 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |