Silberkonvolut tlw. um 1900 (5)
Silber, tlw. türkisfärbige Imitationssteine, Email, bestehend aus: 1 kleiner Armreif, Innenumfang ca. 15,9 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, Medaillon in Buchform, Ziergravur, "Maria Zell", 1 Schutzengelanhänger, 1 Anhänger "Er sei Dein Glücksstern", 1 Anhänger "Hl. Antonius von Padua", zus. 22,3 g, Gebrauchsspuren, fleckig, Armreif mit leichten Druckstellenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.10.2022 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 13.10.2022 - 10:45 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |