Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraub ter Chaton, Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, floral graviertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 97228, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zeiger verstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 51 mm, 84 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.06.2017 - 20:48
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 04.06.2017 - 20:48 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 19.05. - 04.06.2017 |