Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Tintenfisch und Hummer", Farbholzschnitt, 21,5 x 22 cm, Passepartout, gerahmt, verglast, ohne Signatur, wohl Gesellschaft für vervielfältigende Kunst
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.10.2022 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.10.2022 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring
- Sowjetunion Poststück - 1934 Graz-Wien-MoskauBolscherjezk/Kamtschatka: Flugpost-Recoganzsache
- Franz Innocenz Josef Kobell
- Schreitende Dame mit Hut, in kurzem Oberteil und langem Rock, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8660, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Tag Heuer Carrera Calibre 1887 Chronograph