Dekorativer Armsessel
im englischen Barockstil, geschweiftes tlw. geschnitztes und gedrechseltes Hartholzgestell, grau-grün gefasst, sowie in Form von chinesischen Lackarbeiten verziert, Sitz mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Altersspuren, Fassung partiell abgerieben
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.10.2022 - 10:30
- Vyvolávací cena:
Dekorativer Armsessel
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 24.10.2022 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |