Standlampe "Cobra"
, moderne Reproduktion nach einem Entwurf von Edgar Brandt u. den Erzeugnissen der Firma Daum & Freres, 2. Hälfte 20. Jh., patinierte Bronzeguß in Form einer Stehenden Cobra mit einer elektrischen Flamme und einem färbig staffiertem Glasschirm, Höhe ca. 74 cm, Gebrauchs- u. Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
24.10.2022 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Standlampe "Cobra"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 24.10.2022 - 10:45 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |