Österreich/ Ungarn, u. a.
(12 Stk. davon 10 AR alle mit Henkeln, Henkel- oder Broschierungsspuren) Josef I. 1/2 Taler 1711 (170I) K-B, Kremnitz; Maria Theresia, Madonnnetaler 1780 B, Kremnitz; XV Kreuzer 1744 K-B, Kremnitz; Josef II. 1/2 Madonnentaler 1787 A, Wien; Franz I. Taler 1829 A; Franz Josef I. Taler 1855 A und Vereinstaler 1864 E (starke Tragespuren!), Salzburg 15 Kreuzer 1694, Bayern, Madonnentaler 1765 München (2x); (alle mit Henkeln etc.) dabei zwei 1. Weltkriegs, Erinnerungen (beschädigt) IV 1Weltkriegesmedaille
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Österreich/ Ungarn, u. a.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a bankovky |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2022 |