Franz Joseph - Orden,
Großkreuz-Set, Großkreuz GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke VM = V. Mayers Söhne, orig. Bandring, orig. Schärpe, Bruststern AR -emailliert, Auflagen GOLD, punziert mit Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 und Herstellerschildchen V. Mayers Söhne, an Nadel, weiters Stempel "G" (Großkreuz), im orig. Etui der Firma V. Mayers Söhne mit goldgeprägtem Klassenaufdruck, Boden mit Verleihungsstempel "1906", feine Anfertigungsqualität, schönes komplettes Set, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 11.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 17.11.2022 |