Bodenstandvase, Böhmen 1. Viertel 20. Jhdt.,
Carlsbader Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, goldgeziert, an der Vorderseite 1 Medaillon mit mythologischem Szenenbild "Herkules am Scheideweg", nach einem Gemälde von Pompeo Batoni, Höhe 53 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Rückseite abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.10.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.10.2022 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |