Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Martha Beck in der Todeszelle", 1962, Radierung auf dünnem Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1962, betitelt, Nr. 2 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,5 x 20,3 cm, Blattmaße 54 x 38 cm, aus: "Martha Beck", Lewin 161, leicht knittrig und mit Griffspuren, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2022 - 11:01
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.11.2022 - 11:01 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.500,-