Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Weiblichkeitsmonument", 1974, Radierung in Farbe auf BFK Rives, signiert Frohner, Nr. 18 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,2 x 57 cm, Blattmaße 56,6 x 75,9 cm, erschienen bei Molden Edition Grafische Kunst/Wien mit dem Trockenstempel, Blatt rückseitig an Passepartout mit Papierklebestreifen montiert, Griffknicke überwiegend im Rand, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.11.2022 - 11:01
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Adolf Frohner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.11.2022 - 11:01 |