Frühe Biedermeier Kommodenuhr, bezeichnet Joseph Jessner in Wien (1814-1863 Kammeruhrmacher)
furniertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet und beschnitzt, Tatzenfüße, seitlich mit aufgesetzten Füllhörnern, Vasenbekrönung aus Alabaster, Messingapplikationen, Pendelwerk mit 4/4h-Schlag, Zifferblatt mit Datumsring, Sonnenpendel, Höhe ca. 52 cm, in Vitrinenkästchen, dieses ca. 61,5 cm, 2 Schlüssel, Altersschäden, Service wird empfohlen!
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 26.05. - 07.06.2017 |