Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna dell'Atrio del Portico di Ottavia", 1760, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 41,5 x 55,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, die Ränder rückseitig mit Karton verstärkt, Hind 59 I (von VI), vor der Adresse und dem Preis, vertikaler Mittelbug, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:08
- Cena:
EUR 1.240,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 24.11.2022 - 15:08 |