Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blumenstillleben, handsigniert, datiert Haubenhofer 1943, Öl auf Karton, Bildausschnitt 45 x 33 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Hugo Haubenhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Obrazy štýrských umělců |
Datum: | 07.11.2022 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |