Hans Wolf *
(Graz 1921-1972, Mitbegründer des Werkbundes, tätig als Maler und Glasfensterkünstler) Gebirgskette handsigniert Hans Wolf, Öl auf Leinwand, 50,5 x 41 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen stark abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Hans Wolf *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Obrazy štýrských umělců |
Datum: | 07.11.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |