Spätbiedermeier Jubiläumsuhr
bezeichnet S. Detter in Wien, 2-säuliges Messinggehäuse, tlw. vergoldet und versilbert, mit Lyraaufsatz, auf Holzsockel, Pendelwerk mit 4/4hSchlag, Abfragefunktion, Höhe ca. 43 cm (ohne Glassturz), Glassturz gebrochen, fleckig, Sockel wurmstichig keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier Jubiläumsuhr
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 26.05. - 07.06.2017 |