Phurbu, Ritualdolch, Tibet 18./19. Jh.,
Bronze, Eisen, Länge 25,5 cm, 19 cm; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:11 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |