Bodhisattva, Tibet, 19. Jh.,
Bronze, im Meditationssitz auf Lotussockel, eingelegte Türkise und Korallen, Höhe 35 cm; Provenienz: Aus dem Nachlass der Bergsteigerfamilie Günter (Breslau 1886-1975 Salzburg) und Hettie (Breslau 1892-1972 Orange, Kalifornien) Dyhrenfurth sowie deren Sohn Norman Dyhrenfurth (Breslau 1918-2017 Salzburg).
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bodhisattva, Tibet, 19. Jh.,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:12 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |