Avalokiteshvara, Tibet, 19./20. Jh.,
Holz, geschnitzt, bemalt, Höhe 81 cm, die drei seitlichen Arme links und recht angesetzt gearbeitet, geklebt, berieben, Farbe abgeblättert; Provenienz: Aus dem Nachlass der Bergsteigerfamilie Günter (Breslau 1886-1975 Salzburg) und Hettie (Breslau 1892-1972 Orange, Kalifornien) Dyhrenfurth sowie deren Sohn Norman Dyhrenfurth (Breslau 1918-2017 Salzburg).
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:14 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |