Ritual Wasserkanne, Tibet, 19./20. Jh.,
Metall, versilbert, Höhe 25,5 cm; Provenienz: Aus dem Nachlass der Bergsteigerfamilie Günter (Breslau 1886-1975 Salzburg) und Hettie (Breslau 1892-1972 Orange, Kalifornien) Dyhrenfurth sowie deren Sohn Norman Dyhrenfurth (Breslau 1918-2017 Salzburg).
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:20 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |