Ochsenblut glasiert Vase, China, 19./20. Jh.,
gebauchte Wandung mit kupferroter Glasur, Höhe 22 cm, unpassender Holzsockel Provenienz: Sammlung Dr. Aurel Gonda (Debrecen 1885-1964 Wien), erworben während seines Aufenthaltes in Shanghai ca. 1937-1947; Brudes des Architekten Charles Henry Gonda (bekannt als CH Gonda), der in den 1920er bis 1940er Jahren in Shanghai aktiv war. In Erbschaft an den heutigen Besitzer.
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:45 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |