Rastender mit zwei Kindern, China, späte Qing Dynastie/ Republik Periode,
Holz, geschnitzt, auf Holzsockel, Gesamthöhe 26 cm, 1 Finger bestoßen; Provenienz: Sammlung Dr. Aurel Gonda (Debrecen 1885-1964 Wien), erworben während seines Aufenthaltes in Shanghai ca. 1937-1947; Brudes des Architekten Charles Henry Gonda (bekannt als CH Gonda), der in den 1920er bis 1940er Jahren in Shanghai aktiv war. In Erbschaft an den heutigen Besitzer.
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:57
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:57 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |