Japan, um 1800,
Drei Muscheln, bezeichnet:Hokusai Hokusai Litsu, dargestellt sind drei Arten von Muscheln, wie sie beim Hinamatsuri (Mädchenfest) gegessen werden. Es handelt sich dabei um die Muscheln sarubou (Venusmuschel), Makigai (Treppenschnecke) und Mirugai (Königsmuschel), nishiki-e, Passep, Zustand: fleckig, und stockfleckig, Wurmfraß- spuren, hinterlegt, auf Unterlage l. fixiert, Condition: stains, foxing, wormage, mounted, 27,7 x 19,7 cm,(CT)
31.10.2022 - 16:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Japan, um 1800,
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 16:23 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |