Kannon, Japan, späte Edo Periode, Anfang 19. Jh.,
Holz, vollrund geschnitzt, Fassungsreste, Höhe 46,5 cm; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 16:30 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |