Ohara Koson (Kanazawa 1877-1945 Tokyo),
"Adler auf einem Zweig sitzend", nishiki-e, signiert: Koson, Siegel: Koson, Verleger: Akiyama Buemon, datiert ca. 1912, späterer Abzug, gebräunt und etwas fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gerahmt, Ohara Koson 1877-1945) "Eagle sitting on a branch", nishiki-e, signedd Koson, seal Koson, publisher: Akiyama Buemon, dated ca. 1912, later impression, toned, stained, trimmed along the margins, 34 x 18,1 cm,(CT)
31.10.2022 - 17:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 17:12 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |