Paul Jacoulet (1896-1960),
Preparatifs Pour L Hiver, Pou-zan: Corée, Farbholzschnitt, signiert: Paul Jacoulet mit Pfirsichstempel, rückwärtig: Nr. 139 von 350 nummerierten Abzügen, Künstlerstempel als Wasserzeichen, Verleger: Honda, Blockschneider: Maeda (s. Angaben: Richard Miles, The Prints of Paul Jacoulet, London, Pasadena 1982, S. 115 und 131), etwas gebräunt, vollrandig, Silbermetall im Regen im Hinterrund, Gold und Bronze in den Gewändern, Blinddruck in den Gewändern, rückwärtig Klebespuren, Paul Jacoulet (1896-1960) Preparatifs Pour L'Hiver, Pou-zan: Coree, woodblock print, signed: Paul Jacoulet with peach stamp, no. 139 of 350 numbered impressions, artist's seal as watermark, publisher: Honda, blockcutter: Maeda (ref. to: Richard Miles, The Prints of Paul Jacoulet, London, Pasadena 1982, p. 115 and 131), toned, full- sized, silver metallic rain in background, gold and bronze metallics on dresses, gauffrage on pale garments, tape residues reverse on top, 36,2 x 47,4 cm,(CT)
31.10.2022 - 17:19
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Paul Jacoulet (1896-1960),
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 17:19 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |