Großer Zierteller
Böhmen Mitte 19. Jhdt., aus Elbogenporzellan, weiß glasiert, kobaltblaue Bemalung "Chinesischer Garten", Durchmesser 31 cm, eingepresste Bodenmarke, datiert .852, altersbedingte Glasurfehler, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.11.2022 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Großer Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.11.2022 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |