2 Walzenbecher, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
farbloses, dickwandiges Glas, zylindrische, beschliffene Wandungen, Vergoldungsreste und farbig gebeizt, Höhen 10,5/15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stück abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.11.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.11.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Teke-Tsaye, DR Kongo: Eine große, runde Brett-Maske, genannt ‘Kidumu-Maske’. Mit Federn- und Bast-Verzierung.
- Michael Powolny - Schubert,
- 2011 Riesling Loibner Ried Steinertal Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen Magnum
- Augarten Mokkaservice:
- Maler des 20. Jahrhunderts