Teppich "Chromatic Penetration", Entwurf Herbert Bayer
um 1972/73, für Ewald Kröner, Deutschland, reine Schurwolle, handgetuftet. Grundfarbe schwarz mit polychromem, graphischem Muster. Websignatur: "Kröner, Bayer". Maße ca. 200 x 300 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Teil der Inneneinrichtung des ehemaligen Vorstandsbüros der Sparkasse Karlsruhe
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:21 |