Teppich, Mitte 20. Jahrhundert,
Wolle, florale und auf geometrische Grundformen reduzierter Dekor in typischer Formsprache des Art Deco, in verschiedenen, vorangig pastosen Farbtönen auf hellem Fond, an den Schmalseiten mit Fransen. Bezeichnet mit Signatur. Maße ca. 158 cm x 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:25 |