Coffee Table, Aldo Tura,
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
Italien 1950er Jahre, Holzkorpus mit kohlegrau gefärbter Ziegenhaut bezogen, matte Oberfläche, geschliffene Glasplatte, Spiegelelemente, Höhe 44 cm, 100 x 100 cm. (DRAX)
Unikat. Provenienz: Tura Archives, Italien.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:33
- Vyvolávací cena:
-
EUR 3.800,-
Coffee Table, Aldo Tura,
Italien 1950er Jahre, Holzkorpus mit kohlegrau gefärbter Ziegenhaut bezogen, matte Oberfläche, geschliffene Glasplatte, Spiegelelemente, Höhe 44 cm, 100 x 100 cm. (DRAX)
Unikat. Provenienz: Tura Archives, Italien.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Design |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 24.11.2022 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",