Tischlampe, Entwurf Jean Perzel,
Frankreich, um 1930 / 1940, skulpturale Konstruktjion mit Blechschirm, Glasring im Schirm und Metall, Fuß original und zusammengehörend, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen / kleine Mängel in der Oberfläche, teils leichte Rückstände, leichte Oxidationsspuren, Verkabelung und innere Träger-Glocke erneuert, o. G. f. Elektromontage. Höhe ca. 60 cm, Durchmesser des Fußes ca. 20 cm, Schirmdurchmesser ca. 40 cm
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:46
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:46 |