Hocker nach Mod. FH 51, Entwurf Anton Lorenz,
1931, 2. Viertel, 20. Jahrhundert, Ausführung Fa. Quittner, Österreich, freischwingende Konstruktion aus Stahlrohr, Sitz mit blauer Stoffbespannung. Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 42,5 cm, Tiefe ca. 42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Oxidations- /Korrosionsspuren.
Provenienz: seit den 1930er Jahren ununterbrochener Privatbesitz, Österreich. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:47 |