Satz von drei Briefwaagen
, Entwurf Marianne Brandt um 1930, für Ruppelwerke, Gotha, Deutschland, reduzierte Konstruktion aus verschiedenfarbig lackiertem Eisenblech und verchromtem Metall. Maße je Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 10 cm, Tiefe ca. 13 cm. (MHA) Provenienz: Teil einer deutschen BauhausSammlung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Fehlstellen in der Lackierung.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:49
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Satz von drei Briefwaagen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:49 |