Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (Die Friedenstaube), im Stein signiert: Picasso sowie datiert: 28.12.(19)61., Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,8 x 65 cm, herausgegeben von: Editions Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel)
Literatur: Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, S. 207.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Nach Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.11.2022 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: