Klassizistische Deckelterrine mit Presentoir, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1815
Porzellan, spätere bunte Blumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild, am Presentoir Jahreszahl 1816, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, restauriert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |